English

Circunscripción

Candidatura

Candidato

A CORUÑA PS G/PSOE FRANCISCO JOSE VAZQUEZ VAZQUEZ
    JESUS SALVADOR FERNANDEZ MOREDA
    ANGEL MANUEL TEIJEIRO FRAGA
    JESUS DIAZ FORNAS
  PP JOSE MANUEL ROMAY BECCARIA
    MARIA JESUS AMPARO SAINZ GARCIA
    ARSENIO MIGUEL FERNANDEZ DE MESA DIAZ DEL RIO
    MANUEL EIRIS CABEZA
  CDS JOSE ANTONIO SOUTO PAZ
ALAVA PSOE. LUIS ALBERTO AGUIRIANO FORNIES
    FRANCISCO JAVIER ROJO GARCIA
  EAJ-PNV EMILIO OLABARRIA MUÑOZ
  PP JOSE MANUEL BARQUERO VAZQUEZ
ALBACETE PSOE JUAN DE DIOS IZQUIERDO COLLADO
    ANGEL SAMUEL GALAN CANO
    RITA MORAGA FERRANDIZ
  PP MIGUEL RAMIREZ GONZALEZ
ALICANTE PSOE JOSE V BEVIA PASTOR
    ANGEL LUNA GONZALEZ
    LUIS BERENGUER FUSTER
    ASUNCION CRUAÑES MOLINA
    MARIA TERESA SEMPERE JAEN
  PP FEDERICO TRILLO FIGUEROA MARTINEZ-CONDE
    JOSE CHOLBI DIEGO
    JUAN ANTONIO MONTESINOS GARCIA
  CDS RAFAEL MARTINEZ CAMPILLO GARCIA
  IU/EU NARCIS VAZQUEZ ROMERO
ALMERIA PSOE-A JOSE ANTONIO AMATE RODRIGUEZ
    JOAQUIN PEREZ SIQUIER
    JUAN CALLEJON BAENA
    FRANCISCO CONTRERAS PEREZ
  PP MANUEL ARQUEROS OROZCO
ASTURIAS PSOE LUIS MARTINEZ NOVAL
    MARCELO PALACIOS ALONSO
    ALVARO CUESTA MARTINEZ
    JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA
  PP FRANCISCO ALVAREZ-CASCOS FERNANDEZ
    JUAN LUIS DE LA VALLINA VELARDE
    PEDRO MARTINEZ AREVALO
  IU MANUEL GARCIA FONSECA
  CDS ALEJANDRO REBOLLO ALVAREZ AMANDI
AVILA PP FELICIANO BLAZQUEZ SANCHEZ
  CDS JOSE ALFREDO FERRER GUTIERREZ
  PSOE JERONIMO NIETO GONZALEZ
BADAJOZ PSOE FRANCISCO MIGUEL FERNANDEZ MARUGAN
    FRANCISCO FUENTES GALLARDO
    RAFAEL OLEA ALVAREZ
    CARMEN PEREIRA SANTANA
  PP LUIS RAMALLO GARCIA
    ISIDORO HERNANDEZ-SITO GARCIA-BLANCO
BARCELONA PSC-PSOE NARCIS SERRA I SERRA
    EDUARDO MARTIN I TOVAL
    SALVADOR CLOTAS I CIERCO
    JORDI SOLE I TURA
    JOSEP BORRELL I FONTELLES
    M DOLORS RENAU I MANEN
    JOAN MARCET I MORERA
    ANNA BALLETBO I PUIG
    CARLOS NAVARRO I GOMEZ
    MERCEDES AROZ I IBAÑEZ
    FRANCISCO NEIRA I LEON
    PERE LL JOVER I PRESA
    JULI BUSQUETS I BRAGULAT
    JORDI MARSAL I MUNTALA
  CIU MIQUEL ROCA I JUNYENT (CDC)
    JOSEP MARIA CULLELL I NADAL (CDC)
    JOSEP MARIA TRIAS DE BES I SERRA (CDC)
    LLIBERT CUATRECASAS I MEMBRADO (UDC)
    RAFAEL HINOJOSA I LUCENA (CDC)
    MARIA EUGENIA CUENCA I VALERO (CDC)
    FRANCESC HOMS I FERRET (CDC)
    JORDI CASAS I BEDOS (UDC)
    LLUIS MIQUEL RECODER I MIRALLES (CDC)
    PERE BALTA I LLOPART (CDC)
    ANTONI CASANOVAS I BRUGAL (CDC)
  PP JORGE FERNANDEZ DIAZ
    MANUEL MILLAN MESTRE
    ENRIQUE LACALLE COLL
  IC RAMON ESPASA OLIVER
    FRANCESC BALTASAR ALBESA
    JOAN JOSEP ARMET COMA
  CDS. ANTONIO FERNANDEZ TEIXIDO
BURGOS PP JUAN CARLOS APARICIO PEREZ
    GABRIEL FERNANDO CISNEROS LABORDA
  PSOE FEDERICO SANZ DIAZ
    LUIS ESCRIBANO REINOSA
CACERES PSOE ALEJANDRO CERCAS ALONSO
    VICTORINO MAYORAL CORTES
    VICTORINO RONCERO RODRIGUEZ
  PP FELIPE CAMISON ASENSIO
    RAMON AGUIRRE RODRIGUEZ
CADIZ PSOE-A MANUEL CHAVES GONZALEZ
    RAMON ARTURO VARGAS-MACHUCA ORTEGA
    MARIA DEL CARMEN JULIA ROMERO LOPEZ
    ALFONSO PERALES PIZARRO
    EDUARDO GARCIA ESPINOSA
    RAMON SANTOS JURADO
  PP MARIA TEOFILA MARTINEZ SAIZ
  PA ANTONIO MORENO OLMEDO
  IU-CA JERONIMO ANDREU ANDREU (PCA-PCE)
CANTABRIA PSOE MATILDE FERNANDEZ SANZ
    LUIS SAINZ AJA
    JOSE RAMON LAGO FREIRE
  PP ISABEL TOCINO BISCAROLASAGA
    JOSE JOAQUIN MARTINEZ SIESO
CASTELLON PSOE FRANCISCO ARNAU NAVARRO
    JAVIER JOSE TANEGA BERNAL
    IRMA SIMON CALVO
  PP JOSE MARIA ESCUIN MONFORT
    GABRIEL ELORRIAGA FERNANDEZ
CEUTA PSOE JUAN JOSE LEON MOLINA
CIUDAD REAL PSOE MIGUEL ANGEL MARTINEZ MARTINEZ
    RAFAEL LOPEZ MARTIN DE LA VEGA
    FRANCISCO JAVIER MARTIN DEL BURGO SIMARRO
  PP EDUARDO RODRIGUEZ ESPINOSA
    BLAS CAMACHO ZANCADA
CORDOBA PSOE-A GUILLERMO GALEOTE JIMENEZ
    RAFAEL VALLEJO RODRIGUEZ
    PEDRO MOYA MILANES
    CARMEN DEL CAMPO CASASUS
    ANGUSTIAS CONTRERAS VILLAR
  IU-CA ERNESTO CABALLERO CASTILLO (PCA)
  PP DIEGO JORDANO SALINAS
CUENCA PSOE VIRGILIO ZAPATERO GOMEZ
    JUSTO TOMAS ZAMBRANA PINEDA
  PP GERVASIO MARTINEZ-VILLASEÑOR GARCIA
GIRONA CIU JOSEP LOPEZ DE LERMA I LOPEZ (CDC)
    SALVADOR CARRERA I COMES (CDC)
    PERE VIDAL I SARDO (UDC)
  PSC-PSOE LLUIS MARIA DE PUIG I OLIVE
    JOAN MANUEL DEL POZO I ALVAREZ
GRANADA PSOE-A ANGEL DIAZ SOL
    ANTONIO JARA ANDREU
    FRANCISCO JAVIER VALLS GARCIA
    FRANCISCA PLEGUEZUELOS AGUILAR
  PP ANDRES OLLERO TASSARA
    JOSE GABRIEL DIAZ BERBEL
  IU-CA BALTASAR GARZON GARZON (PCA)
GUADALAJARA PP FRANCISCO TOMEY GOMEZ
    ENRIQUE FERNANDEZ-MIRANDA Y LOZANA
  PSOE JUAN PABLO HERRANZ MARTINEZ
GUIPUZCOA HB IGNACIO ESNAOLA ETCHEVERRY
    ITZIAR AIZPURUA EGAÑA
  PSOE. ENRIQUE MUGICA HERZOG
    ANGEL GARCIA RONDA
  EA IGNACIO MARIA OLIVERI ALBISU
  EAJ-PNV ANTONIO MARQUET ARTOLA
  EE KORO GARMENDIA GALBETE
HUELVA PSOE-A CARLOS NAVARRETE MERINO
    JENARO GARCIA-ARRECIADO BATANERO
    JAIME JAVIER BARRERO LOPEZ
    DOMINGO PRIETO GARCIA
  PP EMILIANO SANZ ESCALERA
HUESCA PSOE VICTOR MORLAN GRACIA
    DIEGO DIAZ POZAS
  PP CESAR VILLALON RICO
ILLES BALEARS PP JOSE CAÑELLAS FONS
    ENRIQUE RAMON FAJARNES
    ADOLFO VILAFRANCA BOSCH
  PSOE FELIX PONS IRAZAZABAL
    EMILIO ALONSO SARMIENTO
    ANTONIO COSTA COSTA
JAEN PSOE-A ROSA CONDE GUTIERREZ DEL ALAMO
    FRANCISCO GARCIA VICO
    TOMAS CABRERA LOZANO
    ANGUSTIAS MARIA RODRIGUEZ ORTEGA
  PP RAMIRO RIVERA LOPEZ
    LUIS DE TORRES GOMEZ
LA RIOJA PP LUIS ANGEL ALEGRE GALILEA
    NEFTALI ISASI GOMEZ
  PSOE JAVIER LUIS SAENZ COSCULLUELA
    ANGEL MARTINEZ SANJUAN
LAS PALMAS PSOE ANGEL LUIS SANCHEZ BOLAÑOS
    OSCAR BERGASA PERDOMO
    JOSE MARIA GARCIA QUER
  CDS JOSE ANTONIO SANTOS MIÑON
    LORENZO DIAZ AGUILAR
  PP FELIPE BAEZA BETANCORT
    PAULINO MONTESDEOCA SANCHEZ
LEON PSOE JOSE LUIS RODRIGUEZ ZAPATERO
    CONRADO ALONSO BUITRON
    FLORENTINA VEGA RAMON
  PP JUAN MORANO MASA
    MANUEL NUÑEZ PEREZ
LLEIDA CIU JOSEP ANTONI DURAN I LLEIDA
    MANUEL FERRER I PROFITOS
  PSC-PSOE JOSEP PAU I PERNAU
    JOSEP RAMON MODOL I PIFARRE
LUGO PP MAURO VARELA PEREZ
    CESAR AJA MARIÑO
    ENRIQUE ALVAREZ PAREDES
  PS G/PSOE MANUEL GUILLERMO VARELA FLORES
    MANUEL MARTINEZ NUÑEZ
MADRID PP JOSE MARIA AZNAR LOPEZ
    MIGUEL HERRERO Y RODRIGUEZ DE MIÑON
    JOSE ANTONIO SEGURADO GARCIA
    RODRIGO DE RATO FIGAREDO
    RODOLFO MARTIN VILLA
    ALEJANDRO MUÑOZ ALONSO
    FRANCISCO JAVIER RUPEREZ RUBIO
    ANGEL SANCHIS PERALES
    MARIA TERESA ESTEVAN BOLEA
    ALVARO DE LAPUERTA QUINTERO
    JUAN TOMAS ESTEO PALOMO
    ELENA GARCIA-ALCAÑIZ CALVO
  PSOE FELIPE GONZALEZ MARQUEZ
    JAVIER SOLANA MADARIAGA
    JOSE JOAQUIN ALMUNIA AMANN
    JOSE BARRIONUEVO PEÑA
    CARMEN GARCIA BLOISE
    JOSE ACOSTA CUBERO
    FROILAN LUIS PEREZ GONZALEZ
    JOSE FEDERICO DE CARVAJAL PEREZ
    ISABEL ALBERDI ALONSO
    LEON MAXIMO RODRIGUEZ VALVERDE
    CARLOS LOPEZ RIAÑO
    EUGENIO TRIANA GARCIA
  IU JULIO ANGUITA GONZALEZ
    PABLO CASTELLANO CARDALIAGUET
    MARIA CRISTINA ALMEIDA CASTRO
    JOSE LUIS NUÑEZ CASAL
    MARIA ANGELES MAESTRO MARTIN
  CDS ADOLFO SUAREZ GONZALEZ
    JOSE RAMON CASO GARCIA
    FERNANDO CASTEDO ALVAREZ
    CARLOS REVILLA RODRIGUEZ
MALAGA PSOE-A CARLOS SANJUAN DE LA ROCHA
    RAFAEL BALLESTEROS DURAN
    MARIA DOLORES SANCHEZ LOPEZ
    LUIS PAGAN SAURA
    ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZ
    JOSE MARIA RUIZ POVEDANO
    JUAN MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  PP CELIA VILLALOBOS TALERO
    FRANCISCO MANUEL ORTIZ DE LA TORRE
  IU-CA ANTONIO ROMERO RUIZ
MELILLA PP JORGE SALVADOR HERNANDEZ MOLLAR
MURCIA PSOE JOSEFA PARDO ORTIZ
    JOSE ANTONIO ALONSO CONESA
    JORGE BENITO NOVELLA SUAREZ
    ENRIQUE AMAT VICEDO
    ANTONIA ANGELINA VISIEDO NIETO
  PP JUAN RAMON CALERO RODRIGUEZ
    LUIS GUILLERMO PERINAT Y ELIO
    JOSE JOAQUIN PEÑARRUBIA AGIUS
  CDS JOSE RAMON LASUEN SANCHO
NAVARRA UPN-PP JESUS AIZPUN TUERO (UPN)
    JAIME IGNACIO DEL BURGO TAJADURA (PP)
    JOSE ANTONIO GAYARRE BERMEJO (UPN)
  PSOE CARLOS SOLCHAGA CATALAN
    BLANCA GARCIA MANZANARES
OURENSE PP-C DE G VICTORINO NUÑEZ RODRIGUEZ (C DE G)
    ANGEL MARIO CARREÑO RODRIGUEZ MARIBONA (PP)
    JESUS FRANCISCO BUSTO SALGADO (C DE G)
  PS G/PSOE ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
    MARIA PILAR NOVOA CARCACIA
PALENCIA PP JESUS MAÑUECO ALONSO
    JUAN CARLOS GUERRA ZUNZUNEGUI
  PSOE JUAN RAMON LAGUNILLA ALONSO (PSOE)
PONTEVEDRA PP MARIANO RAJOY BREY
    ANTONIO PILLADO MONTERO
    ALBERTO DURAN NUÑEZ
    JOSE CASTRO ALVAREZ
  PS G/PSOE ABEL RAMON CABALLERO ALVAREZ
    ISIDORO GRACIA PLAZA
    JOSE MANUEL CASTEDO VILLAR
    ANA MARIA LUISA BRAVO DOVISO
SALAMANCA PP FERNANDO FERNANDEZ DE TROCONIZ MARCOS
    GONZALO ROBLES OROZCO
  PSOE CIRIACO DE VICENTE MARTIN
    JESUS CALDERA SANCHEZ-CAPITAN
SANTA CRUZ DE TENERIFE PSOE LUIS DOMINGO ANTONIO FAJARDO SPINOLA
    NESTOR PADRON DELGADO
    MARIA DOLORES PELAYO LUQUE
    ALVARO ARGANY FAJARDO
  AIC LUIS MARDONES SEVILLA
  PP ALFONSO SORIANO BENITEZ DE LUGO
  CDS BALTASAR DE ZARATE Y PERAZA DE AYALA
SEGOVIA PP LOYOLA DE PALACIO DEL VALLE LERSUNDI
    JAVIER GOMEZ DARMENDRAIL
  PSOE JUAN MUÑOZ GARCIA
SEVILLA PSOE-A ALFONSO GUERRA GONZALEZ
    LUIS YAÑEZ-BARNUEVO GARCIA
    ALFONSO LAZO DIAZ
    FRANCISCO LOPEZ REAL
    MARIA DEL CARMEN HERMOSIN BONO
    ANTONIO CUEVAS DELGADO
    FERNANDO SOTO MARTIN
    MILAGROS DEL MONTE FRIAS NAVARRETE
  PP SOLEDAD BECERRIL BUSTAMANTE
    FRANCISCO JAVIER ARENAS BOCANEGRA
  IU-CA NICOLAS SARTORIUS ALVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHORQ.
  PA ALEJANDRO ROJAS MARCOS DE LA VIESCA
SORIA PP JUAN JOSE LUCAS JIMENEZ
    EFREN LUCIANO MARTINEZ IZQUIERDO
  PSOE MANUEL NUÑEZ ENCABO
TARRAGONA PSC-PSOE JAUME ANTICH I BALADA
    IGNASI CARNICER I BARRUFET
  CIU JOAN-MIQUEL NADAL I MALE (CDC)
    SALVADOR SEDO I MARSAL (UDC)
  PP JUAN MANUEL FABRA VALLES
TERUEL PSOE GERARDO TORRES SAHUQUILLO
    FRANCISCO VILLAGRASA LOPEZ
  PP FELIPE BENITEZ BARRUECO
TOLEDO PSOE JUAN PEDRO HERNANDEZ MOLTO
    MARIA DEL CARMEN BLAZQUEZ MARTINEZ
    ISIDRO FLORES LOPEZ
  PP JOSE MANUEL MOLINA GARCIA
    ROGELIO BAON RAMIREZ
VALENCIA PSOE CIPRIA CISCAR CASABAN
    VICENTE ALBERO SILLA
    JAIME CASTELLS FERRER
    JOSE MARIA MOHEDANO FUERTES
    MARIA CELESTE LIDIA JUAN MILLET
    JUAN ANTONIO LLORET LLORENS
    ADELA PLA PASTOR
    JAVIER PANIAGUA FUENTES
  PP PEDRO AGRAMUNT FONT DE MORA
    GASPAR ARIÑO ORTIZ
    JOSE RAMON PASCUAL MONZO
    JOSE MANUEL GARCIA-MARGALLO MARFIL
  UV VICENTE GONZALEZ LIZONDO
    JUAN RAMON OLIVER CHIRIVELLA
  IU/EU RICARDO FERNANDO PERALTA ORTEGA
  CDS JOAQUIN ABRIL MARTORELL
VALLADOLID PP SANTIAGO LOPEZ VALDIVIELSO
    MIGUEL ANGEL CORTES MARTIN
    RAMIRO FELIPE RUIZ MEDRANO
  PSOE FERNANDO LEDESMA BARTRET
    ANTONIO PEREZ SOLANO
VIZCAYA EAJ-PNV IÑAKI MIRENA ANASAGASTI OLABEAGA
    JOSEBA MIRENA ZUBIA ACHAERANDIO
    EDUARDO MARIA VALLEJO OLEJUA
  PSOE. JOSE MARIA BENEGAS HADDAD
    JOSE DE GREGORIO TORRES
  HB JUAN CRUZ IDIGORAS GERRIKABEITIA
    ANASTASIO ERQUICIA ALMANDOZ
  PP JAIME MAYOR OREJA
  EE JON LARRINAGA APRAIZ
  EA JOSEBA AZKARRAGA RODERO
ZAMORA PP JOSE MANUEL OTERO NOVAS
    MARIA DEL PILAR IZQUIERDO ARIJA
  PSOE JOSE CARLOS ROMERO HERRERA
ZARAGOZA PSOE JOSE FELIX SAENZ LORENZO
    FERNANDO GIMENO MARIN
    SUSANA CARMEN GERMAN LAGUNA
  PP LUISA FERNANDA RUDI UBEDA
    JOSE IGNACIO SENAO GOMEZ
  IU JOSE LUIS MARTINEZ BLASCO
  PAR JOSE MARIA MUR BERNAD