English

Circunscripción

Candidatura

Candidato

A CORUÑA PP AUGUSTO JOAQUIN CESAR LENDOIRO
    MARIA JESUS AMPARO SAINZ GARCIA
    ARSENIO MIGUEL FERNANDEZ DE MESA DIAZ DEL RIO
    ANTONIO GOMEZ VAZQUEZ
    BELEN MARIA DO CAMPO PIÑEIRO
  PS G/PSOE FRANCISCO JOSE VAZQUEZ VAZQUEZ
    JESUS SALVADOR FERNANDEZ MOREDA
    MANUEL COUCE PEREIRO
    XERARDO DENIS FELIPE ESTEVEZ FERNANDEZ
ALAVA PSE-EE/PSOE LUIS ALBERTO AGUIRIANO FORNIES
    ARANZAZU MENDIZABAL GOROSTIAGA
  PP MARCELINO OREJA AGUIRRE
  EAJ-PNV EMILIO OLABARRIA MUÑOZ
ALBACETE PSOE JUAN DE DIOS IZQUIERDO COLLADO
    JOSE JEREZ COLINO
  PP MIGUEL RAMIREZ GONZALEZ
    ATANASIO S. BALLESTEROS MORCILLO
ALICANTE PP FEDERICO TRILLO FIGUEROA MARTINEZ-CONDE
    LUIS FERNANDO CARTAGENA TRAVESEDO
    JOSE CHOLBI DIEGO
    DIEGO SUCH PEREZ
    JULIO FRANCISCO DE ESPAÑA MOYA
  PSOE JOSE V.BEVIA PASTOR
    ALBERTO PEREZ FERRE
    MARIA TERESA SEMPERE JAEN
    LUIS BERENGUER FUSTER
  EU-PV NARCIS VAZQUEZ ROMERO
ALMERIA PSOE-A JOSE ANTONIO AMATE RODRIGUEZ
    MARIA INMACULADA ROMACHO ROMERO
    JOAQUIN PEREZ SIQUIER
  PP MANUEL ARQUEROS OROZCO
    RAFAEL ANTONIO HERNANDO FRAILE
ASTURIAS PSOE LUIS MARTINEZ NOVAL
    MARCELO PALACIOS ALONSO
    ALVARO CUESTA MARTINEZ
    JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA
  PP FRANCISCO ALVAREZ-CASCOS FERNANDEZ
    JUAN LUIS DE LA VALLINA VELARDE
    MARIA MERCEDES FERNANDEZ GONZALEZ
    ANTONIO LANDETA ALVAREZ-VALDES
  IU MANUEL GARCIA FONSECA
AVILA PP FELICIANO BLAZQUEZ SANCHEZ
    AGUSTIN DIAZ DE MERA Y GARCIA CONSUEGRA
  PSOE JERONIMO NIETO GONZALEZ
BADAJOZ PSOE FRANCISCO MIGUEL FERNANDEZ MARUGAN
    FRANCISCO FUENTES GALLARDO
    ALFREDO GIMENO ORTIZ
    MARIA DOLORES SANCHEZ DIAZ
  PP LUIS JACINTO RAMALLO GARCIA
    ISIDORO HERNANDEZ-SITO GARCIA-BLANCO
BARCELONA PSC-PSOE NARCIS SERRA I SERRA
    JOSEP BORRELL I FONTELLES
    JORDI SOLE I TURA
    EDUARDO MARTIN TOVAL
    MERCEDES AROZ IBAÑEZ
    SALVADOR CLOTAS I CIERCO
    JOAN MARCET I MORERA
    ANNA BALLETBO I PUIG
    FRANCISCO NEIRA LEON
    JORDI MARSAL I MUNTALA
    PERE LL. JOVER I PRESA
    CARME FIGUERAS I SIÑOL
  CIU MIQUEL ROCA I JUNYENT (CDC)
    JOAQUIM MOLINS I AMAT (CDC)
    FRANCESC HOMS I FERRET (CDC)
    JOSEP SANCHEZ I LLIBRE (UDC)
    RAFAEL HINOJOSA I LUCENA (CDC)
    JOAQUIMA ALEMANY I ROCA (CDC)
    LLUIS RECODER I MIRALLES (CDC)
    JORDI CASAS I BEDOS (UDC)
    PERE BALTA I LLOPART (CDC)
    RAMON CAMP I BATALLA (CDC)
  PP JORGE FERNANDEZ DIAZ
    MANUEL MILIAN MESTRE
    GUILLERMO GORTAZAR ECHEVERRIA
    SERGIO GOMEZ ALBA RUIZ
    MARIA REYES MONTSENY MASIP
    SALVADOR SANZ PALACIO
  IC RAFAEL RIBO MASSO
    RAMON ESPASA OLIVER
    MERCE RIVADULLA GRACIA
  ERC PILAR RAHOLA I MARTINEZ (INDEPENDENT)
BURGOS PP JUAN CARLOS APARICIO PEREZ
    GABRIEL CISNEROS LABORDA
  PSOE JOSE LUIS CORCUERA CUESTA
    FEDERICO SANZ DIAZ
CACERES PSOE ALEJANDRO CERCAS ALONSO
    JAIME NARANJO GONZALO
    VICTORIANO RONCERO RODRIGUEZ
  PP FELIPE CAMISON ASENSIO
    RAMON AGUIRRE RODRIGUEZ
CADIZ PSOE-A ALFONSO PERALES PIZARRO
    MARIA DEL CARMEN JULIA ROMERO LOPEZ
    EDUARDO GARCIA ESPINOSA
    RAMON SANTOS JURADO
    SERGIO MORENO MONROVE
  PP MARIA TEOFILA MARTINEZ SAIZ
    LUIS ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
    ALFONSO MORENO DEL CUVILLO
  IU-CA JERONIMO ANDREU ANDREU
CANTABRIA PSOE MATILDE FERNANDEZ SANZ
    JOSE RAMON LAGO FREIRE
    DOLORES GOROSTIAGA SAIZ
  PP JOSE JOAQUIN MARTINEZ SIESO
    GUILLERMO GOMEZ MARTINEZ-CONDE
CASTELLON PP JUAN COSTA CLIMENT
    GABRIEL ELORRIAGA FERNANDEZ
    M. CARMEN PARDO RAGA
  PSOE FRANCISCO ARNAU NAVARRO
    OFELIA SOLER NOMDEDEU
CEUTA PP FRANCISCO ANTONIO GONZALEZ PEREZ
CIUDAD REAL PSOE MIGUEL ANGEL MARTINEZ MARTINEZ
    RAFAEL LOPEZ MARTIN DE LA VEGA
    FRANCISCO JAVIER MARTIN DEL BURGO SIMARRO
  PP FRANCISCO JAVIER RUPEREZ RUBIO
    EDUARDO RODRIGUEZ ESPINOSA
CORDOBA PSOE-A JOSE ANTONIO GRIÑAN MARTINEZ
    RAFAEL VALLEJO RODRIGUEZ
    CARMEN DEL CAMPO CASASUS
    PEDRO MOYA MILANES
  PP DIEGO JORDANO SALINAS
    JOSE MARIA ROBLES FRAGA
  IU-CA ROSA AGUILAR RIVERO
CUENCA PP GERVASIO MARTINEZ-VILLASEÑOR GARCIA
    JOSE MADERO JARABO
  PSOE VIRGILIO ZAPATERO GOMEZ
GIRONA CIU JOSEP LOPEZ DE LERMA I LOPEZ (CDC)
    SALVADOR CARRERA I COMES (CDC)
    PERE VIDAL I SARDO (UDC)
  PSC-PSOE LLUIS M. DE PUIG I OLIVE
    JOAN MANUEL DEL POZO I ALVAREZ
GRANADA PSOE-A ANGEL DIAZ SOL
    FRANCISCO JAVIER VALLS GARCIA
    RAFAEL ESTRELLA PEDROLA
    MARIA ISABEL RODRIGUEZ CALVO
  PP ANDRES OLLERO TASSARA
    JOSE GABRIEL DIAZ BERBEL
    BLANCA FERNANDEZ-CAPEL BAÑOS
GUADALAJARA PP ENRIQUE FERNANDEZ-MIRANDA Y LOZANA
    LUIS DE GRANDES PASCUAL
  PSOE JOSE LUIS ROS MAORAD
GUIPUZCOA PSE-EE/PSOE ENRIQUE MUGICA HERZOG
    ANGEL GARCIA RONDA
  HB BEGOÑA GARMENDIA VAZQUEZ
  EA-EUE XABIER ALBISTUR MARIN
  EAJ-PNV JOSE JUAN GONZALEZ DE TXABARRI MIRANDA
  PP JOSE EUGENIO AZPIROZ VILLAR
HUELVA PSOE-A CARLOS NAVARRETE MERINO
    JOSE JENARO GARCIA-ARRECIADO BATANERO
    JAIME JAVIER BARRERO LOPEZ
  PP EMILIANO SANZ ESCALERA
    MARIA DEL PILAR PULGAR FRAILE
HUESCA PSOE VICTOR MORLAN GRACIA
    MARIA PELLICER RASO
  PP ROSA VILLALON RICO
ILLES BALEARS PP FRANCISCO GILET GIRART
    MARIA LUISA CAVA DE LLANO Y CARRIO
    ADOLFO VILAFRANCA BOSCH
    JOAQUIN COTONER GOYENECHE
  PSOE FELIX PONS IRAZAZABAL
    ANTONIO COSTA COSTA
    ALBERTO MORAGUES GOMILA
JAEN PSOE-A ROSA CONDE GUTIERREZ DEL ALAMO
    FELIPE LOPEZ GARCIA
    ANGUSTIAS MARIA RODRIGUEZ ORTEGA
    ANTONIO MARTIN MESA (INDEPENDIENTE)
  PP GABINO PUCHE RODRIGUEZ-ACOSTA
    LUIS DE TORRES GOMEZ
LA RIOJA PP LUIS ANGEL ALEGRE GALILEA
    NEFTALI ISASI GOMEZ
  PSOE JAVIER LUIS SAENZ COSCULLUELA
    ANGEL MARTINEZ SANJUAN
LAS PALMAS PP JOSE MACIAS SANTANA
    NICOLAS VILLALOBOS DE PAIZ
    MARIA BERNARDA BARRIOS CURBELO
  PSOE CARMELO ARTILES BOLAÑOS
    BLAS GABRIEL TRUJILLO ORAMAS
  CC LORENZO OLARTE CULLEN (CCI)
    JOSE CARLOS MAURICIO RODRIGUEZ (ICAN)
LEON PP MANUEL NUÑEZ PEREZ
    JUAN MORANO MASA
    ANGEL ESCUREDO FRANCO
  PSOE JOSE LUIS RODRIGUEZ ZAPATERO
    CONRADO ALONSO BUITRON
LLEIDA CIU JAUME CARDONA I VILA (UDC)
    JOSEP GRAU I SERIS (CDC)
  PSC-PSOE JOSEP PAU I PERNAU
  PP JOSE IGNACIO LLORENS TORRES
LUGO PP MAURO ANTONIO VARELA PEREZ
    JULIO PADILLA CARBALLADA
    ENRIQUE ALVAREZ PAREDES
  PS G/PSOE VENTURA PEREZ MARIÑO (INDEPENDIENTE)
    MANUEL GUILLERMO VARELA FLORES
MADRID PP JOSE MARIA AZNAR LOPEZ
    RODRIGO DE RATO FIGAREDO
    RODOLFO MARTIN VILLA
    RAFAEL ARIAS-SALGADO MONTALVO
    ALEJANDRO MUÑOZ-ALONSO LEDO
    JUAN CARLOS VERA PRO
    ALVARO DE LAPUERTA QUINTERO
    ANA MATO ADROVER
    CRISTOBAL RICARDO MONTORO ROMERO
    LUIS EDUARDO CORTES MUÑOZ
    CARLOS ARAGONES MENDIGUCHIA
    JOSE MARIA MICHAVILA NUÑEZ
    ROGELIO BAON RAMIREZ
    JOSE MANUEL FERNANDEZ NORNIELLA
    ELENA GARCIA-ALCAÑIZ CALVO
    JUAN TOMAS ESTEO PALOMO
  PSOE FELIPE GONZALEZ MARQUEZ
    BALTASAR GARZON REAL (INDEPENDIENTE)
    JAVIER SOLANA MADARIAGA
    JOSE JOAQUIN ALMUNIA AMANN
    JOSE BARRIONUEVO PEÑA
    CARMEN GARCIA BLOISE
    JOSE ACOSTA CUBERO
    FROILAN LUIS PEREZ GONZALEZ
    MANUEL DE LA ROCHA RUBI
    ISABEL ALBERDI ALONSO
    LEON MAXIMO RODRIGUEZ VALVERDE
    CARLOS LOPEZ RIAÑO
    CARLOS ALBERTO DAVILA SANCHEZ
  IU JULIO ANGUITA GONZALEZ
    DIEGO LOPEZ GARRIDO
    FRANCISCO FRUTOS GRAS
    FRANCO GONZALEZ BLAZQUEZ
    MARIA DE LOS ANGELES MAESTRO MARTIN
MALAGA PSOE-A CARLOS SANJUAN DE LA ROCHA
    RAFAEL BALLESTEROS DURAN
    DOLORES SANCHEZ LOPEZ
    LUIS PAGAN SAURA
    ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZ
    JUAN MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  PP CELIA VILLALOBOS TALERO
    FEDERICO JAVIER SOUVIRON GARCIA
    MARIA ESPERANZA OÑA SEVILLA
  IU-CA ANTONIO ROMERO RUIZ
MELILLA PSOE JULIO BASSETS RUTLLANT
MURCIA PP LUIS GAMIR CASARES
    MARIA CARMEN CREMADES GRIÑAN
    FRANCISCO CELDRAN VIDAL
    JOSE JOAQUIN PEÑARRUBIA AGIUS
  PSOE JOSEFA PARDO ORTIZ
    JUAN MANUEL CAÑIZARES MILLAN
    JOSE ANTONIO ALONSO CONESA
    JORGE BENITO NOVELLA SUAREZ
  IU PEDRO ANTONIO RIOS MARTINEZ
NAVARRA UPN-PP JESUS AIZPUN TUERO
    JAIME IGNACIO DEL BURGO TAJADURA
    JOSE ANTONIO GAYARRE BERMEJO
  PSOE CARLOS SOLCHAGA CATALAN
    BLANCA GARCIA MANZANARES
OURENSE PP MANUEL JAIME CABEZAS ENRIQUEZ
    ANGEL MARIO CARREÑO RODRIGUEZ-MARIBONA
  PS G/PSOE ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
    MARIA DEL PILAR NOVOA CARCACIA
PALENCIA PP JESUS MAÑUECO ALONSO
    JUAN CARLOS GUERRA ZUNZUNEGUI
  PSOE JUAN RAMON LAGUNILLA ALONSO
PONTEVEDRA PP MARIANO RAJOY BREY
    CARLOS MANTILLA RODRIGUEZ
    ANTONIO PILLADO MONTERO
    ELVIRA FERNANDEZ DIAZ
    ALBERTO DURAN NUÑEZ
  PS G/PSOE ABEL RAMON CABALLERO ALVAREZ
    CONSTANTINO MENDEZ MARTINEZ
    ENRIQUE FEDERICO CURIEL ALONSO
SALAMANCA PP FERNANDO FERNANDEZ DE TROCONIZ MARCOS
    GONZALO ROBLES OROZCO
  PSOE JESUS CALDERA SANCHEZ-CAPITAN
    MARIA FRANCISCA VICENTE GARCIA
SANTA CRUZ DE TENERIFE PSOE ANTONIO MARTINON CEJAS
    NESTOR PADRON DELGADO
    MARIA DOLORES PELAYO DUQUE
  PP MIGUEL CABRERA PEREZ-CAMACHO
    ALFONSO SORIANO BENITEZ DE LUGO
  CC ADAN PABLO MARTIN MENIS (AIC)
    LUIS MARDONES SEVILLA (AIC)
SEGOVIA PP LOYOLA DE PALACIO DEL VALLE LERSUNDI
    JAVIER GOMEZ DARMENDRAIL
  PSOE JUAN MUÑOZ GARCIA
SEVILLA PSOE-A ALFONSO GUERRA GONZALEZ
    MARIA AMPARO RUBIALES TORREJON
    LUIS YAÑEZ-BARNUEVO GARCIA
    ALFONSO LAZO DIAZ
    ANTONIO CUEVAS DELGADO
    FERNANDO SOTO MARTIN
    MILAGROS DEL MONTE FRIAS NAVARRETE
    JOSE NAVARRO TORNAY
  PP FRANCISCO JAVIER ARENAS BOCANEGRA
    SOLEDAD BECERRIL BUSTAMANTE
    MANUEL DE JESUS LEDRO LEON
  IU-CA LUIS FELIPE ALCARAZ MASATS
SORIA PP JESUS MARIA POSADA MORENO
    EFREN LUCIANO MARTINEZ IZQUIERDO
  PSOE JOSE MARIA MARTINEZ LASECA
TARRAGONA PSC-PSOE FRANCESC XAVIER SABATE IBARZ
    JAUME ANTICH BALADA
    LLUIS MIQUEL PEREZ SEGURA
  CIU JOAN-MIQUEL NADAL I MALE (CDC)
    SALVADOR SEDO I MARSAL (UDC)
  PP JUAN MANUEL FABRA VALLES
TERUEL PSOE JAVIER VELASCO RODRIGUEZ
    GERARDO TORRES SAHUQUILLO
  PP LEOCADIO BUESO ZAERA
TOLEDO PSOE JUAN PEDRO HERNANDEZ MOLTO
    ALFREDO PEREZ RUBALCABA
    MARIA DEL CARMEN MORENO GONZALEZ
  PP ISABEL TOCINO BISCAROLASAGA
    VALENTIN BRAVO MARTIN-PINTADO
VALENCIA PP LEOPOLDO ORTIZ CLIMENT
    JOSE MANUEL GARCIA-MARGALLO MARFIL
    JOSE RAMON PASCUAL MONZO
    EVA MARIA AMADOR GUILLEM
    IGNACIO GIL LAZARO
    GERARDO CAMPS DEVESA
    GUILLERMO MARTINEZ CASAÑ
  PSOE CIPRIA CISCAR CASABAN
    VICENTE ALBERO SILLA
    ANTONI ASUNCION HERNANDEZ
    JAUME CASTELLS FERRER
    JOSE MARIA MOHEDANO FUERTES
    ADELA PLA PASTOR
  EU-PV RICARDO FERNANDO PERALTA ORTEGA
    PRESENTACION URAN GONZALEZ
  UV VICENTE GONZALEZ LIZONDO
VALLADOLID PP SANTIAGO LOPEZ VALDIVIELSO
    MIGUEL ANGEL CORTES MARTIN
    TOMAS BURGOS GALLEGO
  PSOE TOMAS RODRIGUEZ BOLAÑOS
    ANTONIO PEREZ SOLANO
VIZCAYA EAJ-PNV IÑAKI MIRENA ANASAGASTI OLABEAGA
    RICARDO GATZAGAETXEBARRIA BASTIDA
    JON ZABALIA LEZAMIZ
  PSE-EE/PSOE JOSE M. BENEGAS HADDAD
    NICOLAS REDONDO TERREROS
    JOSE LUIS MARCOS MERINO
  PP FRANCISCO JAVIER PEON TORRE
    ANTONIO MERINO SANTAMARIA
  HB JON IDIGORAS GERRIKABEITIA
ZAMORA PP JOSE MANUEL PEÑALOSA RUIZ
    LUIS ORTIZ GONZALEZ
  PSOE DEMETRIO MADRID LOPEZ
ZARAGOZA PSOE LUIS CARLOS PIQUER JIMENEZ
    FERNANDO GIMENO MARIN
    JOSE FELIX SAENZ LORENZO
  PP LUISA FERNANDA RUDI UBEDA
    JOSE IGNACIO SENAO GOMEZ
  PAR JOSE MARIA MUR BERNAD
  IU JOSE LUIS MARTINEZ BLASCO